Ihr starker Partner.

Nah. Zusammen. Erfolgreich.

Die DZ HYP ist nachhaltig agierender Partner für die Wohnungswirtschaft. Deutschen Wohnungsunternehmen bietet sie individuelle Finanzierungslösungen mit bis zu 30-jähriger Zinsbindung. Persönliche Ansprechpartner und ein kompetentes Team begleiten Sie – schnell, individuell und verantwortungsvoll.

Home > Kunden > Wohnungswirtschaft > Newsletter
Jürg Schönherr

Jürg Schönherr

Bereichsleiter Markt Wohnungswirtschaft
juerg.schoenherr@dzhyp.de
Matthias Brauner

Matthias Brauner

Regionaldirektor und Abteilungsleiter Wohnungswirtschaft, Regionalzentrum Berlin
matthias.brauner@dzhyp.de
Udo Eggenhaus

Udo Eggenhaus

Regionaldirektor Leiter Wohnungswirtschaft Münster
udo.eggenhaus@dzhyp.de
Konrad Huwig

Konrad Huwig

Regionaldirektor Leiter Wohnungswirtschaft Regionalzentrum Düsseldorf
konrad.huwig@dzhyp.de
Ingo Krabbe

Ingo Krabbe

Regionaldirektor Leiter Wohnungswirtschaft Münster
ingo.krabbe@dzhyp.de
Johann Seidl

Johann Seidl

Regionaldirektor Leiter Wohnungswirtschaft Regionalzentrum München
johann.seidl@dzhyp.de
Michael Wittchow

Michael Wittchow

Regionaldirektor Leiter Wohnungswirtschaft Regionalzentrum Hamburg
michael.wittchow@dzhyp.de

Newsletter für die Wohnungswirtschaft

Unser Newsletter für die Wohnungswirtschaft bietet Ihnen quartalsweise Einblicke in die DZ HYP sowie unsere Aktivitäten rund um die Wohnungswirtschaft. Lernen Sie uns so als professionellen Partner für Ihre Neubau- und Modernisierungsvorhaben noch besser kennen.